+7 (495) 175-43-86 многоканальный

 
Полный каталог

 
On-line магазин

 
Добавить в избранное

 
Написать письмо

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Top.Mail.Ru
 

Новости

  21.11.2007 Новая микросхема MAX8671X для управления питанием от Maxim

Компания Maxim Integrated Products представляет MAX8671X - микросхему управления питанием (PMIC) с высокой степенью интегрированности. Эта микросхема включает в себя схему для зарядки одной литиево-ионной/литиево-полимерной батареи и схему „Smart Power Selector", которая решает задачу по распределению питания в системе. В MAX8671X встроены три 2-мегагерцевых понижающих DC/DC-преобразователя и два линейных регулятора с низким током покоя, которые могут обеспечивать пять регулируемых выходных напряжений. Эта микросхема представляет собой полное решение для управления питанием устройств питаемых от батареи и идеально подходит для использования в смартфонах, КПК, портативных видео/аудио-плеерах, навигационных устройствах, цифровых фото/видеокамерах и других переносных электронных устройствах.

Схема „Smart Power Selector" в MAX8671X эффективно распределяет питание между USB, блоком питания, батареей и системной нагрузкой. При наличии питания от внешнего источника, благодаря схеме „Smart Power Selector" устройство может работать совсем без батареи или с очень разряженной батареей. Она автоматически снимает системную нагрузку с батареи и использует питание от USB или блока питания, одновременно производя зарядку батареи от источника, который не используется системой. Все необходимые силовые ключи и токочувствительные схемы встроены в микросхему, поэтому внешние MOSFET-транзисторы не требуются. Схема „Smart Power Selector"  также включает в себя схему защиты от перегрева, которая понижает ток зарядки и предотвращает перегрев схемы зарядки батареи.

MAX8671X выпускается в компактном 40-выводном корпусе типа TQFN, размерами 5 на 5 мм, имеющим улучшенные температурные характеристики. Микросхема рассчитана на эксплуатацию в расширенном диапазоне температур окружающей среды  от -40°C до +85°C. Цены на неё начинаются с $2,95, при заказе партий от 1000 штук, на условиях поставки FOB США.

Подробнее